E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Вторник, 23.04.2024
Присядем на дорожку, это лучше, чем на уши...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мобильные телефоны » Аксессуары и запчасти » Мультисим-карты и адаптеры сим 2 в 1 (Обсуждение мультисим, мультисим-патч, сим-адаптеров)
Мультисим-карты и адаптеры сим 2 в 1
sim_emromДата: Понедельник, 04.06.2007, 00:33 | Сообщение # 1
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Здесь обсуждаем проблему использования сим-карт нескольких операторов на одном телефоне и всё, что с этим связано.

Некоторые вопросы:
Пользуетесь ли вы мультисим или адептерами сим 2 в 1?
Какие особенности их использования на вашем E/EL71 вы хотели бы отметить?
Имеются ли у вас проблемы при работе с использованием мультисим?
Пользуетесь ли вы альтернативным патчем "Мультисим"?

 
sim_emromДата: Понедельник, 04.06.2007, 00:47 | Сообщение # 2
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Обещаю в ближайшее время написать статью по мультисим для E71, поскольку я испробовал уже 3 вида таковых и ни один из них 100%-но не совместим с S75-базисными телефонами.
Одно могу сказать точно - не покупайте simmax (magicsim 6 in 1, 12 in 1, 16 in 1)! Они приводят телефон в нестабильное состояние, конфликтуя с java! Кроме того, скорость переключения номеров на них поистине ужасна - до 2 минут.
Выбор в общем-то должен быть между silver и a-sim. Подробно о них можно почитать на этом сайте-магазине. Кроме того, там можно их купить очень дёшево и с должной поддержкой.

P.S. Не является рекламой, поскольку несёт в первую очередь информативный характер и не связано напрямую с автором этого сообщения.

 
rusC60Дата: Вторник, 05.06.2007, 14:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Я использую патч мульти-сим с 2005 года. Сначала на С60, потом на S75. Никаких проблем никогда не испытывал. На Е71 и EL71 тоже без проблем.
Тем более с появлением автоматического переключения смс-центра в патче ваще красота стала smile 10 логических + 1 физическая.
Скорость переключения между симками - около 20 сек.



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
sim_emromДата: Четверг, 07.06.2007, 02:27 | Сообщение # 4
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Пользуюсь реальными мультисим ещё с того времени, когда не знал ничего о патчах...
По-моему, в то время у меня был даже LG G1800 (хороший и ужасный)... Кому интересно, почему я предпочёл в то время ЛаЖовый телефон Сименсу CX70 - цена... Я перешёл на него с A65, а с него потом - на C75 (ВОТ БЫЛО ВЕЛИЧАЙШЕЕ СЧАСТЬЕ!). О патче "мультисим" я вообще узнал недавно, уже уходя от патченного C75.
Моя a-sim переключается за 10-12 секунд вместе с переподгрузкой адресной книги. Но минусы, конечно, есть...
Неужели больше никто ничего не юзает из перечисленного в заголовке?
 
KvadroДата: Пятница, 08.06.2007, 17:09 | Сообщение # 5
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
Можно узнать поподробнее о патче мультисим: каких операторов можно считать коды (в основном Украина интересует), что для этого нужно сделать (картридеры там, программы), профили инета не переключаются сами?

Так расскажет мне кто нить?


Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru

Сообщение отредактировано Kvadro - Пятница, 08.06.2007, 22:27
 
EvgrДата: Пятница, 08.06.2007, 17:21 | Сообщение # 6
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
Я раньше уже жаловался, что после явы дабл-сим 4 поколения не инициирует переключение. А как поставил патчи да эльфы, теперь сам никогда не переключает.

E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."
 
sim_emromДата: Воскресенье, 10.06.2007, 03:00 | Сообщение # 7
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (Kvadro)
Так расскажет мне кто нить?
Вообще, для считывания достаточно 2-х скоростного Sim-Reader'а рублей так за 500. По ссылке выше его тоже можно найти. Что касается операторов на Украине - не могу знать... В России точно не читаются только Мегафоны (Москва точно) и Теле2... Впрочем, насчёт этого можно узнать на других форумах: там же по ссылке есть форум, а ещё вроде на www.irda.ru
О патче знаю только, что считанные данные нужно заливать в какой-то блок еепрома. Профили инета у обычных мультисим переключаются автоматически - по идее, у патча тоже должны smile

Quote (Evgr)
Я раньше уже жаловался, что после явы дабл-сим 4 поколения не инициирует переключение. А как поставил патчи да эльфы, теперь сам никогда не переключает.
А ты выше поколением не пробовал? 7ое например?
Мультисим Simmax тоже не переключают после явы, a-sim не часто после gprs-соединений тоже так грешат, а вот silver всегда ок. А насчёт дабл-симов - не знаю... Найдутся поди, кто знает... smile

 
KvadroДата: Воскресенье, 10.06.2007, 10:01 | Сообщение # 8
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
Все нашел, даже схему ридера самодельного, и прогу для создания 5400 блока еепрома, только в проге написано что она (прога) не поддерживает переключение смс-центров, кому интересно - могу все проги выложить.

Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru
 
sim_emromДата: Понедельник, 11.06.2007, 02:01 | Сообщение # 9
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
У меня по-моему все проги уже есть, а их вроде основных две - другая точно поддерживает смс-центры. А переключение должен поддерживать патч smile

Статья готова и выложена: Мультисим-карты
Она относительно работы реальных мультисим-карт именно на E71.

 
sim_emromДата: Вторник, 03.07.2007, 01:30 | Сообщение # 10
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Внимание! Вот что должно пошатнуть нашу веру!!! smile
Революция в мире Мультисим! Подробности ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

(Там пример дан как раз на Siemens S75)

СуперНовинка!
Sim Адаптер 15-го поколения (A) 8in1 со встроенной MultiSim-картой - это революция в мире МультиСИМ. Больше не нужно разрезать мультисим-карты для установки в адаптере вместе с Мегафоном (Теле2 и др.)! Данная модель объединяет универсальный адаптер на 2 Sim-карты и технологию MultiSim. С помощью этого адаптера вы можете объединить любые 2 Sim-карты, в том числе не сканируемые (например Megafon, Tele2 и др.), и дополнительно записать еще 6 сканируемых SIM-карт во встроенную в Sim Адаптер MultiSim карту. Идеален для тех, кто хотел совместить сразу 2 неклонируемых карты Мегафон и Теле2 c копируемыми МТС и БиЛайн.
Sim Адаптер 15-го поколения (A) со встроенной MultiSim-картой имеет габариты Sim карты и подходит для всех моделей телефонов и позволяет иметь в одном телефоне до 8-и Sim карт, в том числе 2 любых несчитываемых оператора.

(Источник: www.multi-sim.ru)

 
saniabДата: Среда, 04.07.2007, 22:20 | Сообщение # 11
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Quote (Evgr)
Я раньше уже жаловался, что после явы дабл-сим 4 поколения не инициирует переключение. А как поставил патчи да эльфы, теперь сам никогда не переключает.

у меня аналогичная проблеиа. неужели это ни как не лечится?

Сам спросил и сам отвечу. Решение проблемы простое,хотя не очень изящное. Заходишь в меню SIM, жмешь на нужную,ничего не происходит. Выходишь назад,выключаешь телефон на 3-5 секунд. При включении загружается вторая симка. Подчеркиваю-Выключаешь,а НЕ перезагружаешь! При перезагрузке труба может глухо зависнуть и придется вынимать батарею. Примечательно что при переходе со второй симки на основную все работает в штатном режиме.


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !

Сообщение отредактировано saniab - Вторник, 22.09.2009, 19:11
 
TuzikДата: Среда, 11.07.2007, 10:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Имя: Серега
С нами с: 16.05.2007
Сообщений: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Люди хелп!!! Woron scan работает только с ком портами а у меня юсб сим-ридер, надо ставить драйвер юсб-ту-ком?Если да то какой и че там нада настроить?

E71sw45+SanDisk 2G+ElfPack2.3+MP v14
 
EvgrДата: Среда, 11.07.2007, 12:02 | Сообщение # 13
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
Quote (saniab)
Решение проблемы простое,хотя не очень изящное. Заходишь в меню SIM, жмешь на нужную,ничего не происходит. Выходишь назад,выключаешь телефон на 3-5 секунд. При включении загружается вторая симка. Подчеркиваю-Выключаешь,а НЕ перезагружаешь! При перезагрузке труба может глухо зависнуть и придется вынимать батарею. Примечательно что при переходе со второй симки на основную все работает в штатном режиме.

Это не совсем решение проблемы, ведь суть проблемы в том, чтобы заставить 4 поколение работать как 4, а не как 2 поколение. Иначе стоило ли переплачивать от 100 до 200 рублей? И у меня нет теперь автопереключения ни с первой на вторую, ни со второй на первую. wacko


E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."
 
saniabДата: Среда, 18.07.2007, 23:16 | Сообщение # 14
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Quote (Evgr)
Это не совсем решение проблемы, ведь суть проблемы в том, чтобы заставить 4 поколение работать как 4, а не как 2 поколение.

Дело не в патчах,а именно в эльфах. Стоит вынуть флешку,все начинает работать в штатном режиме. Пробовал отключать флеху через меню телефона-переключение симок опять идет криво. Решение проблемы где-то на поверхности. Какой-нибудь патч или эльф,отключающий наглухо флешку перед сменой симок. Спецы,думайте-направление я указал. Жаль что сам не разбираюсь в программирование... wacko


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
sim_emromДата: Понедельник, 30.07.2007, 10:19 | Сообщение # 15
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Александр (Саня), извините, ответить комментарием к статье пока не имею возможности.
Да, я не принял во внимание упоминания о том, что большинство распространяемых в России SimMax - увы, китайские подделки. Я купил такие по 350 рублей в приличном интернет-магазине. У меня имеются не только 6 в 1, но и 12 в 1 - и они абсолютно идентичны в работе. А мои симки операторов не глючили вообще никогда. Александр, если ваши СимМакс работают хорошо, то поделитесь, пожалуйста, более подробной информацией о них, дайте ссылку на интернет-магазин, где их можно приобрести.
Я исправлю и доработаю статью.

Недавно вышли A-Sim Pro, надеюсь, они станут идеальными мультисим.

 
sotalandДата: Вторник, 31.07.2007, 23:05 | Сообщение # 16
Техпомощь
Имя: Александр
С нами с: 20.05.2007
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
сим-макс ф топку.
лично на моем е71 рулит патч мультисим и сильвер-карта
а-сим не пробовал, нет под рукой
единственный глюк патча мультисим-надо вручную гпрс-профиль менять, а так все норм


http://sotaland.net/ - кабели для прошивки и патчей BenQ-Siemens
 
saniabДата: Вторник, 07.08.2007, 18:04 | Сообщение # 17
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Александр (Саня), извините, ответить комментарием к статье пока не имею возможности.

Если это мне,то должен огорчить-мои мультисим китайские,правда особых нареканий не вызывают. Покупал на рынке.


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
EvgrДата: Среда, 08.08.2007, 20:07 | Сообщение # 18
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
Quote (saniab)
Пишет: (Evgr) Это не совсем решение проблемы, ведь суть проблемы в том, чтобы заставить 4 поколение работать как 4, а не как 2 поколение.

Дело не в патчах,а именно в эльфах. Стоит вынуть флешку,все начинает работать в штатном режиме. Пробовал отключать флеху через меню телефона-переключение симок опять идет криво. Решение проблемы где-то на поверхности. Какой-нибудь патч или эльф,отключающий наглухо флешку перед сменой симок. Спецы,думайте-направление я указал. Жаль что сам не разбираюсь в программирование...


Вчера товарищ поставил себе doubleSIM 4 поколения, а уже через час сообщил о решении проблемы с автопереключением с симки на симку. У него вышло, что переключение идет на ура, если отключен GPRS, и виснет, если включен. Это стыкуется с тем, что переключениене не идет после ява мидлетов (опера мини, майлагент), использующих GPRS. Проверил, действительно. Если сначала отключить GPRS, потом переключаться, все норм. smile


E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."


Сообщение отредактировано Evgr - Среда, 08.08.2007, 20:13
 
sim_emromДата: Пятница, 10.08.2007, 00:52 | Сообщение # 19
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Жень, вот самое смешное, что моя а-сим даже при простом отключении GPRS, если интернет-сессия была ранее активна, не хочет переключать. Я теперь думаю, что телефон на самом деле не отключает egprs вообще sad Хитрит. Потому что у меня если был edge, отключаю, включаю - снова он, а должен gprs поначалу быть.
И еще: Заметил, что в теле опция EGPRS даже не нужна для жпрс-модема. Это более чем странно. И после просто модема моя мультисим нормально переключает.
Вот такая история.
 
saniabДата: Среда, 15.08.2007, 22:51 | Сообщение # 20
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
моя а-сим даже при простом отключении GPRS, если интернет-сессия была ранее активна, не хочет переключать

я после отключения gprs перезагружаю трубу,тогда переключение идет нормально. жаль что на это уходит лишнее время.


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
sim_emromДата: Четверг, 16.08.2007, 17:57 | Сообщение # 21
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (saniab)
я после отключения gprs перезагружаю трубу,тогда переключение идет нормально. жаль что на это уходит лишнее время.
Чувак, это же просто убийственно... Я скоро буду пробовать мультисим A-Sim Pro и если не устроит, патч Мультисим...
 
huNtaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 17:50 | Сообщение # 22
Сержант
Имя: Кристобль Хозевич Хунта
С нами с: 26.08.2007
Сообщений: 33
Награды: 0
Модель телефона: S35-55,SL45,SL65,S68,C75,M75,Е71v45
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Пользуетесь ли вы мультисим или адептерами сим 2 в 1? Какие особенности их использования на вашем E/EL71 вы хотели бы отметить? Имеются ли у вас проблемы при работе с использованием мультисим? Пользуетесь ли вы альтернативным патчем "Мультисим"?
Адаптерами не пользуюсь,стоит давно сделанный "сильвер",работает отлично,очень нравится что и GPRS переключается вместе с сервисными центрами по смс.на S75 профиль не переключается автоматом...патчем не пользуюсь поскольку нет пока ключа.
cool


за кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города...
 
СаняДата: Воскресенье, 16.09.2007, 02:22 | Сообщение # 23
Рядовой
Имя: Александр
С нами с: 29.07.2007
Сообщений: 11
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Ребята!
Прошу прощения (Сергей Ремизов) за то, что не смог сразу написать ответ - завис комп с последующим форматированием винчестера и дела домашние...
По поводу мультисим SIM-MAX: нарекания в работе -
1. Очень редко (даже не могу выяснить периодичность и от чего зависит - примерно 1 раз в 2 - 3 месяца) не происходит переключение сим карт через меню SimToolKit (STK), приходится выключать - включать телефон. Крайне желательно не переключать симки до полной загрузки данных сим карты - возможно подвисание (что происходит также очень редко)
На этом минусы закончились. Ничем более в эксплуатации Sim-Max от обычных симкарт не отличается.
Сравнивание Sim-Max и мультисим других производителей считаю лишённым смысла - во-первых "своя лягушка своё болото хвалит", во-вторых - я приверженец "жёстких" заводских прошивок по сравнению с эмуляторами (на Spectrum-е с его зашитой операционкой в ПЗУ - ни одного вируса и т.п. по сравнению с IBM). Главное - знать слабые места. Хотя мой выбор не является абсолютным. Поэтому, всем удачи при пользовании мультами выбранных производителей!
 
sim_emromДата: Воскресенье, 16.09.2007, 09:49 | Сообщение # 24
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Саня.
По поводу переключения номеров - во время загрузки данных телефона (адресной книги и сообщений) на sgold2 нельзя при любой мультисим, чревато зависаниями и сбоями. Так что это естественно wink
А что касается непереключения - так это серьезно. В моем случае с Magicsim STK подводило регулярно, так как использую яву всегда. А вы?
До А-Сим Про никак не доберусь, досадно...по причинческим технинам sad
 
СаняДата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:34 | Сообщение # 25
Рядовой
Имя: Александр
С нами с: 29.07.2007
Сообщений: 11
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Сергею.
Непонятен вопрос про Яву, т.к. не являюсь (хотя стремлюсь быть) серьёзным пользователем телефона. Патчи для улучшения функциональности - к сожалению, пока это мой предел. Хотя пока даже не обладаю BootKey-ем. А ведь хочется большего. Поэтому, если не трудно, разъясните уточнение о Яве.
Спасибо.
 
Форум » Мобильные телефоны » Аксессуары и запчасти » Мультисим-карты и адаптеры сим 2 в 1 (Обсуждение мультисим, мультисим-патч, сим-адаптеров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией